11 августа 2020 в 11:27 173

Владимирским медикам, работающим с больными с коронавирусом, засчитают в стаж день за два

На заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что стаж медиков, работающих с пациентами с коронавирусом, будет рассчитываться в двойном объеме.
Фото 1news.az

"Для медицинских работников, которые лечат пациентов с коронавирусом или подозрением на него, устанавливаем особый порядок исчисления пенсионного стажа. Один день помощи больным в стаж будет засчитываться как два рабочих дня", - отметил премьер.

Это решение, по словам Мишустина, принято по поручению президента России Владимира Путина. Засчитываться «двойные» дни медикам будут с 1 января до конца сентября текущего года.

Уже подписано соответствующее постановление правительства. Каждый год около 4 тысяч врачей и медицинских работников в России смогут досрочно выйти на пенсию. Ежегодно на такие пенсионные выплаты потребуется выделение дополнительных 325 млн рублей, соответствующие средства в бюджете на такие цели предусмотрены.

Напомним, что сегодня во Владимирской области за сутки еще 3 человека скончались от коронавируса, 9 человек выздоровело, зарегистрировано еще 20 новых случаев заражения.

Читайте также