10 августа 2020 в 20:55 105

Во Владимирской области отделения скорой помощи получили 10 реанимобилей

Новые машины приобретены на средства федерального бюджета по распоряжению правительства в связи с пандемией коронавируса и находятся в стадии оформления.

Из десяти новых реанимобилей класса «C» семь машин «Форд Транзит», остальные три – марки «ГАЗ». Все они укомплектованы современным оборудованием и готовы для использования в условиях распространения коронавирусной инфекции. В частности в каждой машине установлен аппарат искусственной вентиляции лёгких, который обеспечивает респираторную поддержку пациентов во время перевозки в медицинское учреждение.

Станции скорой медицинской помощи Владимира, Коврова и Мурома получили по два автомобиля, по одной машине досталось станции скорой помощи Гусь-Хрустального, Александровской, Петушинской и Собинской районных больниц.

Реанимобили приобретены на средства федерального бюджета по распоряжению Правительства РФ от 1 апреля 2020 года № 833-р, по которому в целях борьбы с коронавирусом из резервного фонда правительства выделено 5 миллиардов 208 миллионов рублей на закупку 1200 автомобилей. Сейчас владимирские «скорые» находятся в стадии оформления и выйдут на линии в сентябре.

В этом году будут закуплены ещё пять реанимобилей: два для Собинской и Петушинской районных больниц и три машины класса «В» для Владимирской станции скорой медицинской помощи. На это будут потрачены средства областного бюджета.


Для справки. Класс В. Это автомобили, которые отправляют на экстренные и безотлагательные случаи. И предназначены такие машины для того, чтобы уже в пути человеку оказывать необходимую помощь, контролировать его состояние. Комплектуется машина самым разным современным оборудованием для реанимационных действий, а также необходимыми лекарствами. Такие машины позволяют проводить лечебные мероприятия еще до приезда в больницу. Обычно бригада состоит в таком случае из 4 человек.Класс С. Эти неотложки предназначены для оказания больным профессиональной помощи, в бригаде всегда есть опытные врачи, которые контролируют все жизненно важные функции организма больного и поддерживают эти функции. Укомплектовывается скорая важным оборудованием. И в процессе передвижения врачи могут проводить различные диагностические исследования. Оказывать помощь специалисты могут на месте происшествия, современное компактное оборудование отличается мобильностью.  

Читайте также