8 августа 2020 в 15:35 1002

Во Владимирской области на информатизацию системы здравоохранения потратят более 384 миллионов рублей

Комплекс мероприятий по информатизации медицины будет реализован в регионе до конца 2020 года.
Фото lekoboz.ru

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» из федерального бюджета во Владимирскую область на эти цели будет направлено 384,6 млн рублей.

В 2020 году в области начнёт работать централизованный архив медицинских изображений. В нем будут храниться, обрабатываться результаты диагностических исследований.

Централизованная подсистема «Управление скорой и неотложной медицинской помощью» обеспечит функционирование единой диспетчерской службы и автоматизацию приёма вызовов скорой медпомощи и взаимодействие с другими медицинскими организациями, включая отделения неотложной медицинской помощи.

В рамках нацпроекта для 75 больниц и поликлиник Владимирской области будет закуплено 1535 автоматизированных рабочих мест. Они будут подключены к Единой государственной информационной системе здравоохранения (ЕГИСЗ).

Всего до конца 2024 года на региональную программу из федерального бюджета будет выделено 1,7 млрд рублей.

В итоге жители Владимирской области смогут в полном объёме использовать сервисы личного кабинета пациента «Моё здоровье» на Едином портале госуслуг (записаться на приём к врачу, получить информацию о пройденных профилактических осмотрах, сведения об оказанных услугах, их стоимости, получить доступ к медицинской документации и многое другое).

Читайте также