8 августа 2020 в 14:35 78

Активисты молодежного подразделения ОНФ напомнили владимирским пешеходам простые правила безопасности

Совместно с инспекторами ГИБДД молодые люди с помощью трафаретов нанесли предупреждающие надписи перед пешеходными переходами в городе Владимире.

Правила поведения на дороге знают все, но соблюдает их не каждый. Поэтому в городе Владимире и некоторых городах области, например, в Камешково, на переходах стали наносить профилактические надписи.

Акция, проведенная «Молодежкой ОНФ» рассчитана на то, что пешеходы обратят внимание на надписи и отвлекутся от телефона или возьмут ребёнка за руку перед пешеходным переходом. Объекты, где были нанесены надписи, выбраны неслучайно.

«В этот раз мы решили нанести предупреждающие надписи около нерегулируемых пешеходных переходов возле школ. Это очень важно и актуально в преддверии 1 сентября», - рассказала Алёна Бойкова координатор команды «Молодёжка ОНФ»

Активисты нанесли короткие послания у нескольких пешеходных переходов возле нескольких образовательных учреждений — лицей-интернат №1, школы №1, №19 №25 и №16.

Александр Кузин, замначальника отдела безопасности дорожного движения, отметил, что «выбранные точки были наиболее аварийными. Мы предложили молодежи нанести информационные надписи вблизи данных образовательных учреждений».

До 1 сентября команда «Молодежка ОНФ» собирается обезопасить пешеходные переходы у нескольких школ города Владимира от «Доброго» до микрорайона «8ЮЗ».

Читайте также