7 августа 2020 в 18:28 330

В образовательных учреждениях Камешковского района проводится приемка к новому учебному году

Дети и их родители скоро начнут готовиться к новому учебному году. А пока подготовкой к 1 сентября занимаются образовательные учреждения.

Перед началом учебного года все районные образовательные организации проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса. Эту проверку осуществляет муниципальная комиссия в составе представителей МЧС, ОМВД, Росгвардии, представителей учредителя. Возглавляет комиссию заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Наталья Сергеевна Терентьева.

Все образовательные учреждения города Камешково и района проводят подготовку к началу работы в соответствии с четко намеченным планом. Комиссия обращает особое внимание на комплексную безопасность, оценивает техническое состояние зданий и благоустройство прилегающих территорий, а также условия для безопасного пребывания детей.

Особенность этого года - повышенное внимание к соблюдению санитарных требований. В настоящее время все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования оснащаются бесконтактными термометрами, рециркуляторами воздуха, либо бактерицидными облучателями, дозаторами для антисептических средств, а также средствами индивидуальной защиты. 

Кроме того, в рамках приемки члены комиссии традиционно проверяют соблюдение требований безопасности и оснащенности всем необходимым для организации образовательной деятельности. Уделяется внимание состоянию систем пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, в том числе наличие и исправность систем оповещения, тревожной сигнализации, дымоудаления, состояния путей эвакуации.

Также инспектируют уровень оснащенности технологическим оборудованием пищеблоков, медицинских кабинетов, оснащение мебелью, соответствующей возрастным особенностям учащихся. В дошкольных учреждениях комиссия обращает внимание на игровое, спортивное, развивающее оборудование для детей.

Читайте также