7 августа 2020 в 16:34 444

Жителю Владимира за жестокое избиение двухмесячной дочери дали 4 года тюрьмы

Вынесен приговор 34-летнему жителю областного центра за совершение преступления по пункту б части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, сопряженное с особой жестокостью».
Фото https://iagorod.kz/media/news/kukla.jpg

Следствие выяснило, что 14 декабря 2019 года жена вместе с двухмесячной дочкой вернулась с прогулки, дома был муж, который распивал спиртные напитки. На почве алкоголя супруги повздорили, ругань родителей разбудили малышку, та заплакала навзрыд.

Плач ребенка выбесил пьяного отца, тот подошел к коляске, схватил дочь и несколько раз бросил об пол. Женщина в шоковом состоянии выбежала из квартиры, захватив с собой малышку и уехала к родным.

Через сутки дочке стало хуже и мать обратилась в больницу. Врачи областной детской клинической больницы диагностировали у девочки травму головы с переломом теменной кости, положили девочку в палату и сообщили в правоохранительные органы.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщила пресс-служба СК России по Владимирской области.

Читайте также