6 августа 2020 в 12:59 267

Предпринимательница из Владимира «заработала» 3,5 миллиона на сахаре и скрылась

Скрывавшаяся от правосудия бизнесвумен, обманувшая партнеров, была задержана в автобусе «Москва — Владимир».
Фото politeka.net

В марте 2018 года во владимирскую полицию с заявлением о хищении денег обратился сотрудник среднеазиатской фирмы, сообщает пресс-служба регионального УМДВ.

В ходе следствия выяснилось, что фирма заключила договор с владимирской предпринимательницей. Она выступала посредником в приобретении сахарного песка. Бизнесвумен оформила сделку с из предприятием в Краснодарском крае на поставку 134 тонн сахара и получила на свой счет 3,5 миллиона рублей. Однако, переводить за оплату сахара деньги она не собиралась, часть денежных средств женщина обналичила, а часть раскидала по другим счетам. После этого больше с ней связаться никто не смог.

На предпринимательницу завели уголовное дело, но та скрывалась за пределами Владимирской области, поэтому была объявлена в федеральный розыск.

В ходе розыскных мероприятий в конце июля этого года подозреваемую задержали полицейские в автобусе, следовавшем по маршруту «Москва – Владимир».

Уголовное дело на мошенницу заведено по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата, в особо крупном размере». Максимальное наказание по данной статье лишение свободы на срок до 10 лет.

Читайте также