5 августа 2020 в 19:05 294

Камешковских школьников приглашают на «Профстажировку 2.0»

С 28 июля во Владимире активисты ОНФ запустили социальную акцию по профориентированию школьников в рамках проекта «Профстажировка 2.0». Подросткам в формате интерактивной игры предлагают определиться с будущей профессией. Старт пилотной акции прошел на площадке регионального штаба ОНФ. В ней участвовали школьники из различных учебных заведений города.

Идейными вдохновителями проекта стали  сопредседатель регионального штаба ОНФ во Владимирской области Галина Мизелева и эксперт ОНФ, руководитель центра профессионального ориентирования и развития Наталия Илюшкина. Они считают, что выбор профессии один из важнейших этапов в жизни каждого человека и здесь главное – не допустить ошибку, а выбрать занятие по душе.

- Цель – максимально дать возможность детям не терять время, а быстрее определиться со своим профессиональным потенциалом. Комплексная игра предлагает набор инструментов по комплексной профориентации. Такой интерактивный формат позволяет детям увидеть свои сильные стороны – зоны роста, проанализировать способности и попробовать себя в различных профессиях, чтобы сделать осознанный выбор и понять, что точно подходит им и что ближе им, - уверена Наталия Илюшкина

Игра проводится в формате 2-х часовой настольной игры с ведущим-психологом. Одновременно за игровым столом помещается до 7 детей. Их знакомят в интерактивном формате с современными профессиями, а также узнают сильные и слабые стороны. Главное преимущество – игры проводятся бесплатно. По итогам сессии школьникам предлагают на выбор ряд потенциальных профессий, к которым, по мнению экспертов, у них есть склонности.

В акции уже приняли участие 24 школьника. Эксперты ОНФ уверены, что основной поток участников к ним присоединиться после 1 сентября.

Читайте также