5 августа 2020 в 17:58 1574

В Ковровском районе на стрельбах погиб солдат-контрактник

На полигоне Сергейцево во время учебных стрельб произошел трагический случай.
Фото livekuban.ru

Во Владимирской области 5 августа во время боевых стрельб на полигоне Сергейцево погиб 21-летний солдат контрактной службы. Парень оказался рядом с мишенями и получил смертельное ранение в область сердца. Он был оперативно госпитализирован и получил необходимую медицинскую помощь, но скончался в приемном отделении Ковровской городской больницы.

В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что при проведении плановых учений по огневой подготовке на полигоне в ходе разряжания оружия военнослужащий произвёл непреднамеренный выстрел из-за нарушения требований безопасности, в результате которого и получил смертельное ранение военнослужащий.

Накануне в ковровских СМИ официально сообщалось, что с 1 июля по 30 декабря на полигоне «Сергейцево» пройдут боевые стрельбы. Местным жителям было рекомендовано не появляться в границах полигона.

Комиссия командования Западного военного округа совместно с правоохранительными органами устанавливает все обстоятельства происшествия, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Это не первый случай гибели срочника во Владимирской области. В феврале трагически оборвалась жизнь 20-летнего уроженца Липецкой области, служившего в Муроме. Солдат-срочник попал под армейский грузовик «Урал».

Читайте также