5 августа 2020 в 12:57 388

Александр Ремига посетил предприятия в Камешкове и Коврове

4 августа с рабочей поездкой заместитель губернатора Владимирской области побывал на камешковском «Ютексе» и ковровском «Новом ресурсе».
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Вместе с Александром Ремигой промышленный потенциал местных предприятий изучали директор Департамента экономического развития Владимирской области Денис Давыдов и руководитель регионального Центра поддержки экспорта Павел Шибилов. 

Сначала делегация из администрации области посетила ковровскую компанию «Новый ресурс», которая носит региональное звание «Экспортёр 2019 года». Продукцию предприятия используют в производстве BMW, Мersedes-Benz, Tarkett, лидеры производства электрокабельной и станкостроительной промышленностей и упаковки.

В 2020 году компания на 30 процентов увеличила штат сотрудников и заключила новые экспортные контракты. Готовая продукция отправляется в Германию, Францию, Великобританию, Швецию, Финляндию, Турцию, Люксембург, Чехию, Португалию, Польшу, страны Балтии.

Александр Ремига отметил, что благодаря Центру поддержки экспорта на международной торговой площадке Europages предприятие заключило несколько долгосрочных экспортных контрактов. С начала 2020 года с помощью торговой площади Europages заключено 9 контрактов на общую сумму 39 млн евро, благодаря этому, несмотря на пандемию, за первое полугодие план на 2020 год перевыполнен на 7 млн долларов.

Вторым предприятием на пути вице-губернатора стало камешковское производство «ЮтексРу». Высококачественные напольные покрытия широкого спектра использования известны повсеместно. В 2016-2019 годах компания за счет инвестиций расширила действующее производства на сумму 825 млн рублей.

«Хочу подчеркнуть, что компании предоставлена поддержка до 2022 года. По предварительным расчётам общая сумма налоговых льгот в период с 2018 по 2022 годы превысит 130 млн рублей. В консолидированный бюджет области ожидается поступление порядка 1,5 млрд рублей налогов»

Александр Ремига, вице-губернатор Владимирской области

Читайте также