30 июля 2020 в 20:04 366

Камешково посетили бизнесмены из Словении

Владимирскую область с рабочим визитом посетил вице-президент Русско-Словенского клуба предпринимателей Владимир Путкин. Он побывал в г. Камешково, где оценил площадки, которые созданы во Владимирской области для ведения бизнеса.

Делегация посетила ряд инфраструктурных объектов, в том числе на территории индустриального парка «Камешково», – водозаборные  и очистные сооружения, блочно-модульную котельную.

Напомним, современный индустриальный парк площадью 94 га был введён в эксплуатацию в моногороде Камешково в 2017 году. К нему подведена вся необходимая инфраструктура – сети водоснабжения и водоотведения, газопровод высокого давления, электроэнергия, построены подъездные пути и кольцевая дорога. Всё это появилось в результате сотрудничестве  региона и муниципалитета с Фондом развития моногородов и Фондом содействия развитию ЖКХ.

- Мы могли бы создать синергетический эффект, привлекая во Владимирскую область инвесторов как из Словении, так и из Москвы. Считаю, что индустриальный парк «Камешково» – это очень перспективная площадка. Очень располагает к себе радушие региональных и местных властей, которые делают всё возможное, чтобы привлечь сюда инвесторов, в том числе международных, – поделился впечатлениями Владимир Путкин. 

Гость отметил как привлекательный фактор и относительную близость индустриального парка к столичному региону: «С учётом развития новой скоростной автотрассы М-12, которая будет соединять Россию и Китай, путь отсюда до Московской области будет составлять не более полутора часов. Считаю, что это позволит инвесторам ещё более активно развивать предприятия, ориентируясь на рынок мегаполиса».

Вице-президент Русско-Словенского клуба предпринимателей подчеркнул, что перспектива сотрудничества с Владимирской областью очень велика, а формат взаимодействия индустриального парка «Камешково» и инвесторов из Словении и Москвы – очень многообещающий.

Читайте также