30 июля 2020 в 8:20 339

Камешковский район готов к отопительному сезону на 87 процентов

Текущий уровень подготовки к осенне-зимнему сезону во Владимирской области составляет 40 процентов.
Фото gazeta-zvezda73.ru

На сколько готовы районы области к предстоящему отопительному периоду, обсуждали на совещании у врио заместителя губернатора региона Романа Годунина.

Уровень подготовки к предстоящей зиме в регионе составляет 40 процентов. Лучше всех на текущий момент готовы Судогодский (92%), Суздальский (93%), Камешковский (87%), Гороховецкий (61%), Селивановский (43%) районы, в ЗАТО г. Радужный (68%) и Ковров (62%).

Пока в отстающих округ Муром (25%), Кольчугинский (28%), Муромский (28%) и Вязниковский (24%) районы.

Сотрудники департамента жилищно-коммунального хозяйства совершили проверку подготовки объектов теплоснабжения в Вязниковском районе. «Было выявлено, что на объектах проводятся ремонтные работы в соответствии с планом мероприятий, не требующие значительных финансовых затрат. В настоящее время районной администрацией проводятся переговоры с потенциальными концессионерами», – рассказала директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Елена Семёнова.

Также проверки хода подготовки к отопительному сезону прошли в Муроме, Селивановском, Александровском, Петушинском, Юрьев-Польском, Муромском и Кольчугинском районах. Отставаний от графиков в работах по подготовке в данных районах не отмечено.

Читайте также