29 июля 2020 в 18:33 697

Во Владимирской области из 90 человек, заблудившихся в лесу в этом году, 7 еще не найдены

Всего за 7 месяцев текущего года в полицию поступило свыше 1000 сообщений о пропавших людях.
Фото balashover.ru

29 июля на пресс-конференции «Розыск пропавших людей», прошедшей в УМВД России по Владимирской области до собравшихся довели статистику разысканных и находящихся в розыске без вести пропавших людей. В текущем году в полицию поступило свыше 1000 сообщений о пропавших без вести, большинство из этих людей удалось разыскать в первые же сутки и сейчас пропавшими числятся без вести только 20 человек.

Фото пресс-службы УМВД по Владимрской области

Летом больше граждан начали теряться в лесу. За 7 месяцев с начала года поступило 93 сообщения о пропавших. 7 человек до сих пор не найдены. 

Сотрудники полиции отметили, что жители области стали ответственной относиться к безопасности близких, оперативно сообщая о пропаже человека. Этим они облегчают поиск и увеличивают шансы на успех.

В случаях розыска пропавших в лесной местности полиции и МЧС активно помогает поисковый отряд «Лиза Алерт», а также конные наряды владимирской полиции.

Неоценимую помощь оказывают в поиске оказывают средств массовой информации, распространяя сведения о пропавших и разъясняя правила безопасности при нахождении в лесу.

Полицейские напомнили о том, никаких ограничений по срокам принятия заявлений о пропаже нет, обратиться можно в любой момент.

Читайте также