29 июля 2020 в 7:52 218

В Вязниках сгорел бывший кинотеатр «Ярополч» («Россия»). Одна из версий - поджог

Во Владимирской области сильный пожар охватил 1200 квадратных метров бывшего очага культуры.
Фото и видео из группы Вконтакте "Вязники - наш город"

Вчера в Вязниках около 10 часов вечера в МЧС поступило сообщение о том, что загорелся бывший кинотеатр на улице Советской.

По прибытии спасатели установили, что в здании много очагов горения, что может являться результатом поджога, сообщили в пресс-службе МЧС.

Огонь охватил 1200 квадратных метров кинотеатра. Во время пожара от сильного огня в здании обрушилась крыша. К счастью, кинотеатр давно уже не действует, и никто не пострадал. В 23:35 пожарным на помощь пришел дождь, распространения огня удалось локализовать. В 0:25 открытое горение было ликвидировано. Дознаватели МЧС устанавливают точные причины пожара.

Многострадальные учреждения культуры во Владимирской области горят уже не первый раз. Ранее крупный пожар охватил областной драмтеатр во Владимире, затем выгорел дом культуры в Гусь-Хрустальном. И вот огненный петух клюнул бывший кинотеатр в Вязниках.

По сведениям сайта вязники.рф здание кинотеатра для возрождения кинопоказов в 2016 году приобрело частное лицо, но экспертиза установила, что строение не годится для эксплуатации. Здание пустовало. Его навещали лица без определенного места жительства для распития спиртных напитков и подростки, ищущие приключений.

Читайте также