28 июля 2020 в 8:22 327

Во Владимирской области детские сады начинают работать в обычном режиме, но не для всех

Из-за требований соблюдения социальной дистанции максимальная наполняемость детских групп не должна превышать 70%.
Фото www.opentown.ru

По указу губернатора Владимира Сипягина с 24 июля детские сады во Владимирской области начали возобновлять свою работу в привычном режиме.

Во Владимире уже заранее подготовились к переходу работы детских садов на обычный режим работы и с понедельника детские сады начали принимать больше детишек. Глава администрации Андрей Шохин навестил детский сад №7, где проверил как соблюдаются меры безопасности.

Сейчас хоть садики начали работать в обычном режиме, но наполняемость групп не может превышать 70% от полного состава. Такое условие введено из-за требований строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, в которых важное значение имеет сохранение социальной дистанции. Также для посещения детского сада родители должны представить медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка.

В период ограничений в садике работали 6 дежурных групп по 12 человек в каждой. В ближайшее время детский сад будут посещать 270 детей при полной численности 406.

В Коврове, по сообщению ковровского управления образования, тоже с 27 июля возобновилась деятельность детских садов.

Больший приоритет для приема детей в группы будут иметь родители, которым необходимо осуществлять трудовую деятельность, а также находящихся в трудной жизненной ситуации. Если останутся свободные места возможен прием детей родителей других категорий.

На входе утром будет проводиться обязательное измерение температуры ребенка и родителей, а также сотрудников. Родителям надо будет отмечать в чек-листе состояние здоровья ребенка и выполнении требований об ограничении контактов вне работы и круга семьи.

Регулярно будут проводиться антисептическая обработка рук, обеззараживание воздуха, дезинфекция и проветривание помещений. Утренний прием и распорядок дня запланирован так, чтобы дети из разных групп не пересекались.

В Камешково пока садики продолжают работать пока только в режиме дежурных групп. По предварительным сведениям, к обычному режиму здесь начнут переходить с 3 августа.

Читайте также