27 июля 2020 в 19:59 815

В Муроме сотрудница администрации и директор рынка «доили» предпринимателя

В следственном комитете РФ по Владимирской области завершилось расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий и мошенничестве.
Фото www.1obl.ru

Следствием установлено, что в период с сентября 2017 по октябрь 2019 года председатель Комитета по развитию потребительского рынка и продовольствию администрации округа Муром Анна Шишкина, используя свое служебное положение, требовала деньги у предпринимателя за разрешение торговли в наиболее проходных местах и общее содействие. Бизнесмен вынуждена была регулярно передавать чиновнице половину заработанных от реализации продукции денег, сообщает пресс-служба СК России по Владимирской области.

Всего сумма ущерба составила более 1 миллиона 200 тысяч рублей. Эти деньги Шишкина тратила на нужды администрации, которые не финансируются за счет бюджета округа Муром.

Также для присвоения полученных денег, женщина сговорилась с директором МУП округа Муром «Рынок» Виктором Павловым. Тот также потребовал с предпринимателя вознаграждение в размере более 110 тысяч рублей за предоставление места для торговли и беспроблемное существование, но уже на другой точке. 4 октября 2019 года часть суммы была передана директору МУП «Рынок».

Председатель Комитета по развитию потребительского рынка и продовольствию администрации округа Муром Анна Шишкина обвиняется по статьям «Превышение должностных полномочий», «Покушение на преступление» и «Мошенничество», а директор МУП округа Муром «Рынок» Виктор Павлов по статьям «Покушение на преступление» и «Мошенничество».

Уголовное дело направлено в суд.

Читайте также