27 июля 2020 в 16:15 3683

В Камешковском районе глава администрации подал в отставку

В районе с 31 июля стартует новый конкурс на должность главы администрации, который пройдет до 24 августа. Назначат нового главу до 4 сентября.
Заседание Камешковского райсовета.

27 июля в Камешковском районе состоялось очередное заседание местного райсовета. На нем действующий глава администрации района Анатолий Курганский подал заявление о досрочном расторжении контракта по соглашению сторон в соответствии с частью 11 статьи 37 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Последний день работы главы будет 20 августа. Депутаты удовлетворили заявление.

Также депутаты назначили новый конкурс на замещение должности главы районной администрации. Прием документов в конкурсную комиссию будет проходить с 31 июля по 19 августа 2020 года. Первый этап конкурса (рассмотрение документов) пройдет по 21 августа, второй этап (выступление допущенных к участию в конкурсе кандидатов) 24 августа. В течение 10 дней со дня поступления в райсовет решения комиссии состоится очередное либо внеочередное заседание Совета по назначению на должность главы администрации из кандидатур, представленных конкурсной комиссией, то есть в срок до 4 сентября будет утвержден новый глава. За такое решение проголосовало 9 депутатов, 4 – против. Контракт с новым районным менеджером будет заключен сроком на 2 года, поскольку утвердит кандидатуру Совет действующего созыва.

На это время, с 21 августа, обязанности район-менеджера будет исполнять его первый заместитель Людмила Викторовна Гуреева.

Активно выступали против такого решения депутатов заместитель председателя райсовета Александр Назаров и бывший глава Камешковского района и бывший председатель райсовета Дмитрий Бутряков, ранее исключенный из партии «Единая Россия» и идущий 13 сентября на выборы в райсовет теперь от КПРФ. Для этого он на своей машине привез «сочувствующих» ему журналистов, которые собирались устроить в Камешковском районе беспредел.

Фото из телеграмм-канала активиста КПРФ Кирилла Алексеева (Николенко)

Но по дороге у оппозиционного депутата пробило колесо, и он чуть не опоздал на заседание.

Также одиночные пикеты пытались устроить члены ЛДПР, выставив по основной дороге Камешково одиночные пикеты.

Читайте также