26 июля 2020 в 15:28 697

Юбилей труженицы тыла

24 июля отметила 90-летний юбилей жительница Камешково Евдокия Алексеевна Дреева. Еще подростком вместе со взрослыми в годы Великой Отечественной войны она приближала Победу своим добросовестным трудом.

Родилась Евдокия Алексеевна в селе Фащевка на Украине. Во время войны работала на шахте, помогала взрослым укладывать дорогу. Затем трудилась в совхозе на ферме дояркой и свинаркой на свинокомплексе. Оттуда и ушла на пенсию.

Шесть лет назад, когда в Луганске начались военные действия, семья переехала в город Камешково. Вместе с мужем Евдокия Алексеевна воспитала 4 детей, у нее 3 внука и 1 правнука.  Близкие с любовью и трепетом заботятся о маме и бабушке.

Письмо с поздравительным текстом от Президента России Владимира Путина, поздравительные открытки от губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, главы администрации Камешковского района Анатолия Курганского с добрыми пожеланиями вручила, соблюдая все меры предосторожности, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталья Сергеевна Терентьева. Она вручила подарки, поблагодарила юбиляра за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и пожелала долгих лет жизни на радость детям и внукам.

Читайте также