25 июля 2020 в 14:38 347

Во Владимирской области на борьбу с безработицей выделено 34 миллиона рублей

Для стабилизации рынка труда в регионе губернатором утверждена программа «Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряжённости на рынке труда Владимирской области в 2020 году».
Фото kuzbass-today.ru

Общий объём финансирования проекта составит 34 млн 155,7 тысяч рублей (33,8 млн рублей выделяется из федерального бюджета, остальное из регионального).

Участниками программы, которая пройдет в 2020 году в один этап, станут жители Владимирской области, которые ищут работу в центрах занятости населения, в том числе безработные, а также близкие к увольнению работники предприятий.

Более местных 60 предприятий, пострадавших от коронавируса, готовы участвовать в данной программе. За счет нее работодателям частично возместят расходы на оплату труда трудящимся на общественных работах и при угрозе увольнения сотрудников (в случае временной приостановки работ, неполного рабочего времени, отпусков «за свой счёт», проведения мероприятий по высвобождению работников).

По прогнозам в программе будут задействованы более 700 человек. Эти меры должны снизить показатель напряженности на рынке труда до 1,3 человека на вакансию.

Читайте также