25 июля 2020 в 14:17 216

Депутаты облпарламента потребовали от обладминистрации активизировать работу технопарка «Камешково»

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области заслушали отчет по исполнению бюджета 33 региона за 2019 год. Представил отчет заместитель директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области Максим Васенин.

Доходная часть бюджета составили 65 млрд 377 млн руб., что составило 104% к плану. Собственные налоговые  и неналоговые доходы составили около 70% от доходов бюджета, безвозмездные поступления – почти 30%. Расходов оказалось на 120 млн меньше. Индекс промышленного производства составил 109,3% и превысил среднероссийский, который равен 102,5%.

Депутаты Законодательного Собрания в целом назвали департамента финансов, бюджетной и налоговой политики удовлетворительной. При этом, народные избранники обозначили ряд направлений, по которым необходимо активизировать работу. В частности, речь шла о технопарке "Камешково", как территории опережающего социально-экономического развития.

Напомним, многопрофильный индустриальный парк «Камешково»  — объект с современной инфраструктурой и государственной поддержкой для бизнеса. Площадь технопарка превышает 93 гектара. Здесь могут открываться крупные и мелкие предприятия. Несмотря на выгодную логистику и условия для потенциальных инвесторов администрация Владимирской области не выражает заинтересованности в развитии данного направления.

Читайте также