23 июля 2020 в 19:21 237

Во Владимирской области открыли уже третий амбулаторный онкологический центр

В Коврове больные с онкологией из Камешковского, Гороховецкого и Вязниковского районов смогут получать квалифицированную помощь.

Первый онкологический центр был открыт в 2019 году в Гусь-Хрустальной городской больнице, второй в Городской клинической больнице №5 города Владимира.

Новый онкологический центр в Коврове оснащён оборудованием для комплексной и быстрой диагностики основных видов онкопатологии. В распоряжении врачей - компьютерный томограф, УЗИ-аппарат, видеоэндоскопическое оборудование и другая высокотехнологичная техника. Скоро появится еще один компьютерный томограф.

В новом онкологическом центре работают три врача-онколога, два медицинских работника среднего звена и медицинский регистратор.

В дневном стационаре на 12 коек пациенты будут проходить курсы химиотерапии.

Центр примет жителей не только Коврова и Ковровского района, но и близлежащих Камешковского, Гороховецкого и Вязниковского районов.

По нацпроекту «Здравоохранение» подобные онкологические центры до конца 2024 года откроют в Городской больнице №2 города Владимира, в Муромской городской больнице №1, в Александровской и Киржачской районных больницах.

На модернизацию региональной онкологической службы до конца 2024 года из федерального бюджета будет выделено свыше 1,5 млрд рублей.

Читайте также