23 июля 2020 в 17:35 55

Во Владимирской области 38-летний житель Мурома обворовал напарника и совершил грабеж

В полицию Мурома обратился местный житель, у которого с банковского счета пропали деньги.
Фото don24.ru

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции на территории города Мурома был задержан ранее судимый 38-летний местный житель.

Злоумышленник с напарником проводили строительные работы в гараже в одной из деревень Муромского района. Уличив момент, когда сотовый телефон товарища остался без присмотра, через «Мобильный банк» он перевел со счета последнего 8 тысяч рублей на счет своей родственницы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Также в ходе следствия выяснилось, что подозреваемый причастен к совершению грабежа. 14 июля вечером он на улице в Муроме заметил 71-летнюю женщину. Злоумышленник подошел к гражданке и подставил ей подножку, та упала, он выхватил у нее из рук сумку, в которой находились сотовый телефон, банковская карта и паспорт, а затем скрылся. С банковской карты потерпевшей он перевел 4 700 рублей на счет друга. Общая сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей. Сумку и сотовый телефон мужчина уничтожил, похищенные деньги потратил на личные нужды. Документы вернулись владелице.

Задержанный дал признательные показания. В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража» и ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж».

Читайте также