23 июля 2020 в 15:38 80

Арендодатели, предоставившие отсрочку по арендной плате, могут получить налоговые льготы

Департамент предпринимательства Владимирской области начал сбор заявок на включение в перечень налогоплательщиков арендодателей, которые в период пандемии предоставили своим арендаторам арендные каникулы.

Для этого подписано постановление Департамента от 14.07.2020 № 11 «Об утверждении Порядка формирования перечня налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Владимирской области».

Чтобы попасть в перечень налогоплательщиков, которые могут получить эти льготы от государства, арендодателям необходимо предоставить перечень документов в соответствии с постановлением Департамента предпринимательства Владимирской области от 14.07.2020 № 11.

Арендодатели, предоставившие отсрочку и рассрочку по арендной плате в период пандемии, могут рассчитывать на отсрочку по налогу на имущество организаций, по земельному налогу, по авансовым платежам по этим налогам, а также по налогу на имущество физических лиц.

Читайте также