23 июля 2020 в 9:02 223

В Коврове 15 сотрудников полиции занижали свои доходы

Ковровская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.
Фото cdn.fishki.net

Проверка сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера была проведена в отделе МВД России «Ковровский».

В результате проверки было выяснено, что рядом сотрудников полиции представил неполные и недостоверные сведения о своих доходах и имуществе. Данные нарушения являются основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Так, в декларациях, которые представили сотрудники не были указаны или занижены полученные ими или членами их семьи доходы от реализации транспортных средств, недвижимого имущества, занижен доход супругов за отчетный период, не указаны сведения о наличии у служащих транспортных средств, а также об учредительстве их супругов в деятельности юридических лиц и другие нарушения.

Городской прокуратурой в адрес начальника отдела МВД России «Ковровский» внесено представление. 15 виновных сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте также