21 июля 2020 в 12:29 72

В Камешково отремонтирована баскетбольная площадка на улице Ленина

Баскетбольная площадка на улице Ленина была одна из первых востребованных спортивных площадок в Камешково.

В 2013 году было произведено ее обустройство за счет внебюджетных средств, в том числе значительную часть средств внесло предприятие «ЮТЕКС РУ». К сожалению, площадка в течение первого года эксплуатации была разрушена. Сами жители сломали баскетбольные щиты и забор.

В 2018 площадка была поставлена на баланс центра творчества «Апельсин». Руководство центра ходатайствовало о проведении ремонта, в 2019-м запланировали привлечение средств областного и муниципального бюджета, а весной 2020 года приступили к ремонту.

Сейчас на баскетбольной площадке на улице Ленина отремонтированы ограждения, установлены новые баскетбольные щиты, вскоре будет нанесена разметка.

После сдачи-приемки работ предполагается установить и обнародовать график работы баскетбольной площадки и номер телефона для обращения в случае нестандартной ситуации.

Администрация Камешковского района обращается к жителям нашего города с призывом бережливо относиться к спортивным объектам и баскетбольную площадку вновь не ломать. Оно, кстати, и чревато проблемами, так как теперь площадка находится под видеонаблюдением.

Читайте также