17 июля 2020 в 11:05 393

В Гусь-Хрустальном будут судить заказчицу убийства любовницы сожителя

Москвичку, заказавшую жительницу Гусь-Хрустального могут отправить в психбольницу.
Фото vkurske.com

По сведениям следкома, в начале июня 2019 года 40-летняя жительница Москвы построила планы на убийство знакомой ей женщины. Причиной послужили ее близкие интимные отношения с сожителем обвиняемой.

Для этого злоумышленница решила попросила ранее знакомого местного жителя найти киллера за денежное вознаграждение.

5 июля 2019 года мужчина отказался от соучастия в убийстве и сообщил о готовящемся преступлении в полицию. После этого все разговоры и встречи с заказчицей проходили под контролем сотрудников уголовного розыска.

Затем, чтобы доказать преступнице, что дело сделано, было инсценировано убийство, заказчице предъявили фотографии с места якобы совершенного преступления. «Киллер» получил 20 тысяч рублей, а потом еще 180 тысяч рублей.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что женщина страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении, в связи с чем не могла отдавать отчет своим действиям.

Дело направлено в суд для применения в отношении 40-летней жительницы города Москвы принудительной меры медицинского характера. Она обвиняется в совершении преступления по статье «Покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору, по найму».

Читайте также