16 июля 2020 в 8:50 982

В Камешковском районе будет реализовано три инвестиционных проекта на сумму более 1,2 миллиарда рублей

15 июля администрация Камешковского района, губернатор Владимир Сипягин, руководители производственных компаний подписали соглашения об условиях инвестиций.
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

По словам губернатора «суммарные инвестиции в экономику Владимирской области через эти три проекта превысят 1,2 млрд рублей. На новых производственных площадках в общей сложности будет создано около 150 рабочих мест».

В рамках соглашений областная и районная администрация окажут инвесторам помощь в создании инфраструктуры и в решении первоочередных вопросов.

Компания «КТЛ ВЛ» (генеральный директор Курочкин Игорь Николаевич) займётся в индустриальном парке химическим производством. Здесь будет внедрена технология нанесения катафорезного покрытия на изделия из металла. Данная продукция одна из важнейших в отраслях автомобилестроения и машиностроения России в связи с импортозамещением. Планируется выпускать около 1 млн квадратных метров покрытия в год.

Производители тёплого пола и систем архитектурного и промышленного обогрева "CALEO" (генеральный директор Антонова Светлана Олеговна) организуют в индустриальном парке выпуск специальной нагревательной плёнки. По мнению инвестора, в Камешково созданы оптимальные льготные условия, чувствуется большая поддержка области и района.

Владимирский шаропрокатный завод построит производственные площади, где будут изготавливаться мелющие тела для шаровых мельниц. Они имеют самое широкое применение в промышленности.

«Сейчас в стране наращивается строительство, при этом цементные заводы производят свою продукцию как раз благодаря мелющим стальным шарам. Планируем организовать экспорт в Беларусь и Казахстан, а также участвовать в программах по импортозамещению. Проектная мощность нашего предприятия – 60 тысяч тонн в год при двухсменном графике работы. На заводе будет создано 75-80 рабочих мест», – рассказал директор ООО «Владимирский шаропрокатный завод» Александр Евдокимов.

Планируется, что все три новых производства заработают на полную мощность уже в 2023 году.

«Камешковская индустриальная площадка – это совместный проект областной и районной администраций, Фонда развития моногородов и Корпорации развития Владимирской области. И сейчас она продолжает уверенно развиваться. За такими индустриальными парками, за современными способами оптимизации размещения производств и повышения производительности труда – будущее нашей экономики», – убеждён Владимир Сипягин.

Читайте также