15 июля 2020 в 19:26 353

Шесть лет «зоны» строгого режима за поножовщину в Леонтьево Камешковского района

Камешковским районным судом постановлены обвинительные приговоры по уголовным делам в отношении местного жителя. Мужчину осудили за покушение на убийство.

В ходе заседания было установлено, что 22 мая 2019 года в деревне Леонтьево Камешковского района между осужденным и лицами, среди которых находилась потерпевшая, возник конфликт. В ходе выяснения отношений подсудимому были причинены побои. После чего он, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, взял в своем жилище нож и вернулся к месту конфликта.

Там по мотиву личной неприязни, с целью причинения смерти, он нанес ножом потерпевшей несколько ударов в жизненно-важные части тела – в шею и грудь, неоднократно сообщив о своём намерении убить ее. Умышленные преступные действия, направленные на совершение преступления — убийства, не были доведены им до конца в результате активного сопротивления потерпевшей, вмешательства лица, находящегося рядом с ними, а также в связи со своевременно оказанной потерпевшей квалифицированной медицинской помощью.

Подсудимый свою вину в совершенном преступлении признал частично. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте также