15 июля 2020 в 15:27 319

Камешковец помог знакомому и угодил в тюрьму

Житель Камешковского района из-за желания помочь своему знакомому-наркоману оказался на скамье подсудимых. Он согласился через интернет приобрести для товарища наркотические средства.

Не за так, конечно. Свою мзду в эту незаконную услугу подсудимый заложил. Когда посредством всемирной паутины ему подсказали, где найти закладку, то он, вместе с основным заказчиком «дури», отправился в условленное место. Там злоумышленники и попали в руки правоохранительных органов.

В судебном заседании наркопокупатель признал вину в полном объеме. Дело рассмотрено в особом порядке. Ранее камешковец уже был осужден судом за совершение умышленного тяжкого преступления по части 2 статьи 228 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ в крупном размере). Тогда ему назначили лишь условное наказание.

Теперь же суд, учитывая сведения о личности подсудимого, который ранее был судим, совершил новое преступление в период испытательного срока, а также характер и тяжесть совершенного им преступления, фактические обстоятельства содеянного, совокупность установленных по делу смягчающих обстоятельств, назначил наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте также