14 июля 2020 в 15:49 171

Во Владимире строители-мошенники обманули местного жителя

Договорившись о строительстве веранды на садовом участке, строители забрали деньги и скрылись в неизвестном направлении.
Фото pbs.twimg.com

Житель Владимира договорился на словах с двумя мужчинами о строительстве веранды в садовом товариществе и заплатил им 157 тысяч рублей. Строители поработали около недели, снесли старую постройку, выкопали траншеи, возвели фундамент, а затем скрылись. В разговорах по телефону они сетовали, что у них были украдены строительные материалы и каждый раз обещали позднее завершить стройку. Затем они перестали выходить на связь. 

Пострадавший обратился в полицию и органами было установлено, что к данному преступлению причастны два местных жителя. Их объявили в федеральный розыск

Один из подозреваемых, 42-летний мужчина, был задержан 10 июля 2020 года, второй пока не найден.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В настоящее время подозреваемый находится под арестом и проверяется на причастность к таким же преступлениям на территории Владимирской области.

Данный мошенник уже был раньше пойман за обман. Взяв аванс за строительные работы в размере 68 тысяч рублей, он благополучно скрылся. Затем, в ходе следствия ущерб потерпевшему был возмещен в полном объеме.

Читайте также