14 июля 2020 в 13:07 51

Фатьяновский праздник в Вязниках пройдёт в онлайн режиме

Планируется, что мероприятия, приуроченные к 47-му Всероссийскому фестивалю поэзии и песни, пройдут с 23 по 25 июля.

Местные власти хотят сохранить все традиционные события, в том числе и встречу гостей до гала-концерта на Солнечной поляночке. Но из-за пандемии коронавирусной инфекции все намеченные торжества будут проходить исключительно в режиме онлайн.

Окончательная программа фатьяновского фестиваля пока уточняется. Предварительно на четверг, 23 июля, запланирована трансляция лучших выступлений в рамках хорового праздника «Июльское разноцветье».

Также в рамках фестивальной программы появятся ролики, посвящённые таким популярным событиям как «Золотое достояние» и «Сударыня». Не останутся в стороне и вечер встречи поэтов в Доме Фатьянова, а также концерты в микрорайонах. В планах даже вспомнить о так называемых «съезжих праздниках». Это когда поэты и исполнители общались на природе в неформальной обстановке. Готовится и интерактивная экскурсия по фатьяновским местам в Вязниках.

Гала-концерт на Солнечной поляночке в режиме онлайн будет показан в субботу, 25 июня. В него войдут лучшие выступления артистов за почти полувековую историю алёшиных праздников. Ведущими такой необычной концертной программы станут внучка поэта-песенника Анна Китина-Фатьянова и певец, частый гость фестивалей на Солнечной поляночке Владислав Косарев.

Для просмотра праздничных видео нужно будет зайти на канал «Культура Вязники» в «Ютубе».

Читайте также