13 июля 2020 в 16:09 1156

Камешковская библиотека получила грант

Из областного бюджета выделены средства на реализацию творческих проектов в сфере культуры на селе в 2020 году. Конкурс на выделение грантов проводится во Владимирской области ежегодно.

Отбор проектов провёл областной департамент культуры. Было рассмотрено более 60 заявок в номинациях «инновационные культурно-досуговые и библиотечные акции и проекты» и «краеведческие проекты».

Победителями 2020 года стали 18 творческих проектов из Александровского, Вязниковского, Гороховецкого, Ковровского, Камешковского, Кольчугинского, Меленковского, Муромского, Селивановского, Собинского, Судогодского, Суздальского, Юрьев-Польского районов, а также городов Курлово, Покрова и Владимира. Общая сумма грантов составит 6 млн рублей, на реализацию каждого из проектов выделены средства в сумме от 100 до 700 тысяч рублей.

Среди камешковских учреждений культуры лучшей стала инициатива структурного подразделения Центральной библиотечной системы из села Давыдово. Его сотрудники предложили проект под названием «Библиотека – пространство толерантности».

Читайте также