13 июля 2020 в 10:06 396

На водоёмах Владимирской области за выходные спасли двух подростков, двое взрослых утонули

Жаркие выходные привлекли много людей на водоемы, трагедий избежать не удалось.
Поисковые работы на реке Серой в городе Александрове  Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области

Вечером на участке реки Клязьмы в городе Гороховце спасли 15-летнюю девочку. Поздним вечером девушка купалась на Клязьме в районе спасательной станции, в какой-то момент начала тонуть, крики о помощи услышал дежурный спасатель Игорь Кулыгин. В результате слаженных и оперативных действий она была спасена, после чего передана родителям. Ее жизни и здоровью ничто не угрожает.

Тем же вечером в посёлке имени Воровского в Судогодском районе компания из трёх человек отправилась купаться на местный заводской пруд, запрещённый для купания. В какой-то момент 17-летний подросток начал тонуть. Его приятель вытащил друга на берег в бессознательном состоянии, после чего ему оказали медицинскую помощь и госпитализировали.

К сожалению, в выходные не обошлось без трагедий.

Утром 11 июля на участке реки Клязьмы в Гороховецком районе, у деревни Большие Лужки утонул рыбак. Из воды его извлёк приятель, с которым они рыбачили вместе. Оба – жители Нижегородской области. Обстоятельства трагедии выясняют сотрудники полиции.

Вечером того же дня поступило сообщение о том, что на реке Серой в городе Александрове утонул мужчина в возрасте 28 лет. Поиски продолжаются в настоящее время. Известно, что о происшествии в экстренные службы сообщил его товарищ, вместе с которым они отдыхали на берегу. По его разъяснениям друг планировал переплыть реку. На месте работают специалисты местного спасательного отряда города Александрова.

Поисковые работы на реке Серой в городе Александрове

С начала года на водоёмах региона погибли 10 человек, 2 из них — это дети. За аналогичный период прошлого года 7 погибших, в том числе 2 ребёнка.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о том, что несоблюдение требований безопасности при нахождении вблизи или на водоёме может обернуться трагедией!

Во время отдыха на воде ни в коем случае нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, при заболеваниях. Следует рассчитывать свои силы и не быть излишне самоуверенными.

При нахождении на воде на плавсредстве следует обязательно надевать спасательный жилет. Его стоимость не так велика, зато его наличие спасёт от трагического происшествия! Спасжилеты должны быть надеты как на судовладельца, так и на его пассажиров.

Читайте также