13 июля 2020 в 9:47 294

Сотрудники МЧС провели рейд на реке Клязьме и на водоёме Глубокое в микрорайоне Загородном

10 июля по местам купания граждан во Владимире был проведён профилактический рейд.
Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Целью рейда было разъяснить гражданам правила безопасного поведения на водных объектах, а также найти нарушителей.

В настоящее время купаться на водоёмах области в связи с пандемией коронавируса запрещено. Там, где установлены запрещающие плакаты, уполномоченные должностные лица могут выписывать на купающихся административные протоколы.

Участники рейда побывали в двух местах, где обычно собирается большое количество отдыхающих: на реке Клязьме и на водоёме Глубокое в микрорайоне Загородном.

С гражданами, которые отдыхали на водных объектах, были проведены разъяснительные беседы. Им напомнили, что купальный сезон в настоящее время не открыт, поэтому купание на водоёмах опасно для жизни и здоровья. Родителям напомнили, что нельзя оставлять без присмотра маленьких детей.

В ходе рейда купающихся граждан выявлено не было, поэтому протоколы об административных правонарушениях не составлялись.

В рейде приняли участие представители Главного управления МЧС России по Владимирской области, Управления министерства внутренних дел, Государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области, администрации города Владимира, средств массовой информации.

Напомним, что с начала года на водоёмах области утонули 9 человек, в том числе 2 детей.

Читайте также