11 июля 2020 в 10:27 198

Первая репетиция владимирского драмтеатра назначена на 16 июля

Состоялось первое собрание труппы Драмтеатра после трагического пожара. На нем сотрудники театра и чиновники обсудили будущее театра.
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Несмотря на сложности репертуар театра сохранится почти полностью. Первый спектакль пройдет на сцене Филармонии 11 сентября, а первая репетиция пройдет уже 16 июля. Также спектакли будут проходить на сценах областного театра кукол и Областного дворца культуры. От пожара не пострадала Малая сцена, там тоже будут проходить мероприятия. Собираются артисты поэкспериментировать и на открытом воздухе.

Региональные власти собираются отремонтировать сгоревший театр за год при поддержке министерства культуры и открыть его уже в сентябре 2021 года.

Много приглашение на выездные гастроли от соседних театров. Директор театра Борис Гунин отметил, что друзей много, и они готовы помогать всем, чем необходимо, пока областную театральную сцену будут возрождать к жизни.

Много неравнодушных людей помогают театру. На благотворительный счет уже перечислили 203 тысячи рублей. Все собранные деньги пойдут на нужды театра.

Читайте также