10 июля 2020 в 11:55 343

Во Владимире местный житель угнал машину своего должника

Владимирец решил вернуть долг угоном автомашины, до этого он промышлял велосипедами.
Фото zr.ru

Происшествие произошло на улице Ново-Ямской, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области. Потерпевшей позвонил сосед и рассказал, что в дворе около принадлежащей их семье машины ВАЗ-21093 ошивается посторонний мужчина. Глянув в окно, она увидела отъезжающий автомобиль и тут же сообщила в полицию об угоне и указала на предполагаемого злоумышленника. В подозрении оказался знакомый семьи, коллега по работе мужа.

Молодого человека быстро нашли, и он сознался в содеянном.

Полицейские выяснили, что супруг женщины был должен денег подозреваемому. Когда он пришел забирать долг, дверь ему никто не открыл.  Со злости, злоумышленник решил угнать их автомобиль, а после возврата долга вернуть.

Но это был не первый случай нарушения закона подозреваемым, полицейские также установили причастность молодого человека к четырем кражам велосипедов во Владимире.

Теперь в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения и по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража.

Читайте также