6 июля 2020 в 15:58 495

В ближайшие дни температура во Владимирской области будет выше 30 градусов

По данным метеорологов начало недели во Владимирской области ознаменуется жаркой погодой почти без осадков.
Фото vladtime.ru/

Температура воздуха в регионе превысит обычную норму на пять и более градусов. Федеральное МЧС рассылает оранжевое предупреждение о повышенной температуре в среду, 8 июля, с 12 до 17 часов дня. Температура воздуха будет 34-35 градусов, а местами может достигать 37 градусов.

8 июля, по сообщению МЧС, температура поднимется до 37 градусов на территории Муромского, Гусь-Хрустального, Вязниковского и Гороховецкого районов. 

Данные погодные условия повышают риски возникновения природных пожаров – лесных и торфяных, а также техногенных. Увеличиваются риски происшествий на водных объектах, связанные с массовым выходом граждан на водоёмы.

Кроме того, на территории Гусь-Хрустального, Суздальского и Юрьев-Польского районов прогнозируется повышение класса пожарной опасности до 3-го. Сейчас на всей территории Владимирской области установлен 2-й класс пожарной опасности.

Владимирцам напоминают об особом противопожарном режиме, когда нельзя разводить костры в лесах и неустановленных местах, сжигать мусор и выжигать сухую траву.

Читайте также