6 июля 2020 в 12:11 37

Во Владимирской области начался ЕГЭ по русскому языку

Из-за коронавируса самый массовый экзамен по русскому языку будет проводится два дня – 6 и 7 июля.
Фото ural-meridian.ru

В местах проведения экзаменов будут предусмотрены дополнительные меры безопасности. Перед каждым экзаменом будет проводиться уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

На входе в помещение при участии медиков будет измеряться температура у всех участников и организаторов. Если у кого-то обнаружится высокая температура и симптомы респираторных заболеваний, того в экзаменационные пункты не допустят.

Во Владимирской области экзамен будет проводится в 55 пунктах в школах и в 5 пунктах на дому – для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку – 36. Его результаты выпускники узнают не позднее 20 июля. Экзамен проводится только для использования его результатов при поступлении в вузы.

Напомним, ЕГЭ проходит в 2020 году с 29 июня по 25 июля, в региональной информационной системе зарегистрированы 5827 выпускников. Следующий экзамен основного периода – профильная математика, он пройдёт 10 июля.

Читайте также