4 июля 2020 в 12:15 713

Из-за ремонтных работ на трассе М7 в Камешковском районе многокилометровые пробки

На федеральной трассе М7 "Волга" в Камешковском районе днем 3 июля образовалась многокилометровая пробка на двух полосах движения в направлении на Нижний Новгород. Причиной стал ремонт моста через речку Пордух.
Фото borshmedia.ru

Вместо двух полос движение транспорта там организовано лишь по одной, к тому же объезд устроен под слишком острым углом. Из-за этого большегрузы вынуждены "проползать" этот участок, вследствие чего скорость движения совсем падает, а пробка, наоборот, растет.

Скопление машин растянулось от моста через Пордух до моста на речке Черной более чем на 4 км, а далее у поворота на Марьинку на протяжении еще примерно километра дорожники затеяли асфальтировку, причем тоже на полосе в направлении Нижнего, из-за чего движение там вместо двух полос, тоже осуществляется по одной. Это еще больше растянуло пробку, причем с южного объезда г. Владимира по М7 машины не могли въехать на участок Владимир - Пенкино, из-за чего огромная пробка образовалась и там.

Гораздо быстрее было проехать проблемное место через Ковров, свернув туда у Хохлово. Только знали об этом далеко не все.

Читайте также