3 июля 2020 в 14:57 114

Бывшая «Территория смыслов» превратилась в несанкционированный пляж

Берега озера Запольское в Камешковском районе снова обживают отдыхающие. Но теперь это не активная молодёжь со всей России, а любители «дикого» отдыха.
Фото ТВ-МИГ

Напомним, молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» был открыт по инициативе экс-губернатора Светланы Орловой. На площадку приезжали известные люди: политики, бизнесмены, музыканты со всей страны. Однако со сменой власти в регионе-33 этой инициативе пришёл конец. Губернатор Владимир Сипягин не захотел (или просто не сумел) побороться за сохранение «Территории смыслов», и форум был закрыт.

Мы уже писали, что инфраструктура, оставленная после лагеря, постепенно разворовывается. Региональные власти никак не следят за её сохранностью.

Теперь берега озера Запольское, несмотря на официальный «купальный» запрет, заполонили отдыхающие. В социальных сетях пишут, что ежедневно на берег, где ранее располагалась «Территория смыслов», приходят сотни отдыхающих. Естественно, никакой социальной дистанции они не соблюдают. Кроме того, после пикников и купания остаются горы мусора. В МЧС пообещали обратить внимание на данный объект. За купание в неположенном месте нарушителям может грозить предупреждение или административный штраф.

Читайте также