26 июня 2020 в 11:11 133

«Делай, как я!»

25 июня в России стартовало недельное голосование по внесению поправок в Конституцию. Глава администрации Камешковского района Анатолий Захарович Курганский отправился одним из первых высказать свое мнение.

Он посетил избирательный участок, оборудованный в ДК поселка Новки. Как и все избиратели, Анатолий Захарович следовал установленному порядку. Глава администрации пришел в маске, как и положено, по правилам безопасности в период пандемии коронавируса, ему измерили температуру, обработали руки антисептиком, выдали перчатки и ручку. На участке он показал паспорт членам избирательной комиссии, получил бюллетень и прошёл с ним в кабину.

Опустив заполненный документ в опечатанный ящик, Анатолий Захарович прокомментировал свой выбор:

«Основной закон имеет важное значение для каждого человека, живущего в России. От голосующих граждан, живущих в Российской Федерации, зависит будущее нашей Родины, мы должны все придти и выполнить свой гражданский долг, проголосовать за изменения, вносимые в Конституцию. Поправок очень много, и каждая имеет важное значение. Например, для меня как для человека, который думает о будущем своей семьи, своих детей и внуков – это, конечно, семейные ценности, чтобы сохранить ту семейную культуру, которая сейчас есть. Как руководителя – это изменения, затрагивающие верховенство Конституции РФ над мировым законодательством».

В общем, глава райадминистрации показал наглядный пример ответственного отношения к принятию основного закона страны. В таких случаях принято говорить: "Делай, как я!"

Напомним, что в Камешковском районе приступили к работе 31 участок для голосования, которые ждут голосующих ежедневно с 8 до 20 часов с 25 июня по 1 июля.

Читайте также