25 июня 2020 в 10:56 763

Вместо Анатолия Бутрякова благочинным Камешковского района стал Георгий Фридман

Новым благочинным православных храмов Камешковского района стал иерей Георгий Фридман. Ему 38 лет, в Вознесенском храме города Камешково служит с 2013 года, ранее священствовал в Троицком храме села Горки Камешковского района.
Иерей Георгий Фридман

По образованию отец Георгий — программист, окончил институт автоматики и вычислительной техники (ныне институт информационных и вычислительных технологий) национального исследовательского университета МЭИ в Москве. Георгий Фридман несколько лет проработал системным архитектором в американской компании IBM — одного из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также IТ-сервисов и консалтинговых услуг. В свободное время батюшка увлекается фотографией.

Прежде пост камешковского благочинного длительное время занимал протоиерей Анатолий Бутряков, который священствует уже 36-й год. Очевидно, новый митрополит Владимирский и Суздальский Тихон (Емельянов) решил омолодить руководство Камешковским благочинием. Напомним, что Анатолий Бутряков — отец бывшего главы Камешковского района Дмитрия Бутрякова, отстраненного депутатами Камешковского райсовета в октябре 2017 года. А теперь высокого руководящего поста в районе лишился и Бутряков-старший.

Читайте также