23 июня 2020 в 18:00 97

Безопасность избирателей — приоритет при голосовании

Председатель Территориальной избирательной комиссии Камешковского района Светлана Валентиновна Бикбаева рассказала, как будет проходить голосование. Чтобы снизить численность людей на избирательных участках, голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля включительно, чтобы предположительно на участках было не более 150 человек в день.

На избирательных участках будет обеспечен сквозной проход, будет отдельный вход и выход. Схема движения на участке будет обозначена стрелками и сигнальными лентами. На входе в избирательный участок будет ковер с дезинфицирующим средством, обязательно измерение температуры бесконтактным термометром, обработка кожи рук антисептиком, соблюдение дистанции не менее 1,5 метра. 

Между членами УИК так же будет соблюдена социальная дистанция. Члены УИК будут находиться в халатах, защитных экранах, масках, перчатках. Бюллетени для голосования будут передаваться бесконтактно. Предусмотрена ежедневная регулярная влажная обработка поверхностей, проветривание помещений, дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил, кабин для голосования, контактных поверхностей (столов и стульев, авторучек, оргтехники, стендов, стационарных и переносных ящиков для голосования).

С 25 по 30 июня возможно голосование вне избирательного участка, но его предпочтительно проводить вне жилого помещения (на придомовой территории, возле подъезда многоквартирного дома, не заходя в квартиру).

Читайте также