17 июня 2020 в 20:11 533

Губернатор Владимирской области с 18 июня официально разрешил посещать кладбища

С 22 июня во Владимирской области может вернуться обычный режим продажи алкоголя с 9 утра до 21 часов вечера.

По традиции, губернатор Владимирской области делает заявления через соцсети, и мы узнаем последние новости: с завтрашнего дня, 18 июня, жители области официально могут посещать кладбища, но при соблюдении масочного режима и социальной дистанции в 1,5 м.

Как заявил Владимир Сипягин, «считаю это очень важным решением в преддверии памятных событий 22 и 24 июня.

Указ подписан мной на основе рекомендаций главного санитарного врача области».

Также в ближайшее время будут сняты ограничения по торговле алкоголем.

Как рассказывает губернатор, «запрет продажи алкоголя с 7 часов вечера до 10 утра был введён в нашей области по рекомендации главного санитарного врача в период всеобщей самоизоляции, когда многие организации вынуждены были приостановить работу. В таких напряжённых условиях важно было принять дополнительные меры для уменьшения доступности алкоголя. И временный запрет дал эффект по сдерживанию потребления спиртного. Сейчас обстоятельства изменились: режим самоизоляции сохраняется только для групп риска, большинство жителей области вышло на работу, разрешены прогулки и занятия спортом на улице. На сегодняшнем заседании оперативного штаба я предложил областному Управлению Роспотребнадзора рассмотреть возможность вернуться к доэпидемическому порядку торговли алкогольной продукцией с 22 июня.

Кроме того, предложил представить рекомендации по открытию площадок Владимиро-Суздальского музея-заповедника на свежем воздухе. Приказом министра культуры со вчерашнего дня пространства большинства федеральных музеев страны под открытым небом начали приём посетителей.

Областное Управление Роспотребнадзора направит ответ на мои предложения до конца недели. Надеюсь сообщить вам хорошие новости накануне важных для всех нас дат».

Ждем перемен.

Читайте также