17 июня 2020 в 15:30 123

Во Владимирской области ликвидируют организаций больше, чем открывают новых

Число закрывшихся бизнесов во Владимирской области превысило в 2,7 раза количество открытых.

Владимирстат проанализировал демографию предприятий за январь-май 2020 года в своем очередном выпуске «Статистического калейдоскопа».

На инфографике можно наглядно увидеть помесячные показатели числа зарегистрированных и официально ликвидированных организаций. С начала года было закрыто 998 фирм, а открыто новых всего 372.

Коэффициент рождаемости организаций в нашем регионе за 5 месяцев текущего года равен 13,2 в расчете на 1000 организаций, учтенных органами государственной статистики.

Коэффициент официальной ликвидации организаций за этот период составил 35,3 в расчете на 1000 организаций, учтенных органами государственной статистики.

Коэффициент прироста ушел в минус, -22,1 на 1000 организаций.

Для справки. Основными показателями бизнес-демографии являются количество созданных и официально ликвидированных юридических лиц, коэффициенты рождаемости и официальной ликвидации.
Коэффициенты, как известно, получаются из соотношений. В нашем случае коэффициент рождаемости - это отношение количества зарегистрированных организаций за январь – май 2020 года к среднему количеству организаций, учтенных в Статистическом регистре в этом периоде, рассчитанное на 1000 организаций.
Коэффициент официальной ликвидации рассчитывается также, только в числителе берется количество официально ликвидированных предприятий.
Коэффициент прироста - как разница между коэффициентами рождаемости и официальной ликвидации. В зависимости от ситуации он может быть или со знаком «плюс» или «минус».

Читайте также