17 июня 2020 в 13:07 609

Камешковский учитель станет миллионером

Во Владимирской области завершился конкурсный отбор претендентов на получение единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, поселки, относящиеся к городским населенным пунктам, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенных на территории Владимирской области.

С 10 января 2020 года на территории   Владимирской области началась реализация программы «Земский учитель». Она направлена на решение одной из важнейших проблем российского образования – восполнение дефицита педагогических кадров в сельских школах.

Среди победителей значится педагог Вахромеевской средней общеобразовательной школы Светлана Викторовна Уварова, преподаватель математики.

Отметим, что педагоги-победители конкурсного отбора, переезжающие работать в малые города и села страны в рамках программы, получат единовременное пособие в размере 1 млн рублей. Все участники, не победившие в этом году, имеют право участвовать в конкурсных отборах, которые будут проводиться в 2021 и в 2022 году.

В 2020 году в программе «Земский учитель принимали участие 44 педагога из разных регионов России, 7 из которых в соответствии с квотой Министерства просвещения Российской Федерации получили право на единовременную компенсационную выплату.

Читайте также