12 июня 2020 в 17:14 691

Компания «Ютекс» пообещала наградить камешковскую активистку за одиночный субботник

Напомним, жительница Камешкова Эльвира Алмаева на днях смогла доказать, что в деле борьбы с мусором и один в поле воин. Точнее не в поле, а на берегу пруда.

Накануне Духова дня, который у верующих считается неким официальным стартом купального сезона, девушка в одиночку провела акцию по уборке водоёма на улице Володарского. Фотографии и видео уборки активистка выложила в социальной сети «ВКонтакте».

Примечательно, что компания «Ютекс» в прошлом году стала официальным хедлайнером очистки берегов местных прудов. В акции тогда приняли участие несколько десятков камешковцев. Представители фирмы по достоинству отметили перформанс Эльвиры Алмаевой. Официальный представитель предприятия Мария Алексеева написала в комментариях к фотографиям с уборки: «Эльвира, от лица компании JUTEKS, я бы хотела выразить вам огромную благодарность за вашу активную позицию и личный вклад в чистоту пруда на Володарского. Тот самый случай, когда «Чистый город начинается с тебя». Скажите, пожалуйста, как я могу вас найти, чтобы передать вам подарок от завода JUTEKS? При всем понимании, что вы вышли на уборку не за "лавры", такие случаи настолько редки, что просто не могут остаться незамеченными».

Благодарность активистке выразил и глава местной администрации Анатолий Курганский.

Читайте также