11 июня 2020 в 16:15 9

Активисты ОНФ вручили продуктовые наборы и бытовую технику ветеранам Великой Отечественной войны

10 июня члены регионального отделения Общероссийского народного фронта во Владимирской области навестили фронтовиков, проживающих в Киржачском районе. Активисты и эксперты подарили ветеранам Великой Отечественной войны бытовую технику и продуктовые наборы.

Одним из получателей «подарков» стал 92-летний Иван Михайлович Шилкин, который проживает в Киржачском районе.  Фронтовик полон сил и духа. Накануне поездки активисты выяснили, что у ветерана Великой Отечественной войны вышел из строя телевизор, а на время пандемии коронавируса он приютил у себя в деревенском доме всех родственников из Москвы.

«Сегодня ОНФ приехал в Киржачский район, чтобы поздравить ветеранов ВОВ с прошедшим праздником Победы, вручить им подарки и оказать знаки внимания, сказав слова благодарности. Иван Михайлович получил от нас приятный подарок — телевизор, приобретенный на средства наших активистов. Также мы вручили ему продуктовый набор», - рассказала член регионального штаба ОНФ во Владимирской области Дина Смекалова.

Дина Смекалова

Бывшему танкисту, медалисту и участнику Великой Отечественной войны Андрею Ивановичу Булаеву представители ОНФ торжественно вручили новый ноутбук.  Так совпало, что в день приезда большой семьей ветеран праздновал день рождения правнучки. Девочка тоже не осталась без внимания и получила сладкий презент от активистов народного фронта. Не так давно Андрей Иванович обратился в народный фронт с просьбой подарить ему ноутбук. Дело в том, что ветеран долгое время вынашивал идею записать свои воспоминания о годах Великой Отечественной войны. Для этого ему понадобился легкий в обращении ноутбук со встроенной камерой.

«Мы делаем это с огромным удовольствием, с большим сердцем. Очень счастливы, что можем быть причастны к поздравлению заслуженного человека. Самое малое, что мы могли для него сделать – приготовить подарок. Спонсором, которого выступил центральный Исполком ОНФ, за что мы ему безмерно благодарны. Надеемся, что Андрей Иванович с помощью него сможет записывать свои воспоминания, а подрастающее поколение ему в этом активно будет помогать», - отметила член регионального штаба ОНФ во Владимирской области Арина Серавкина.

Арина Серавкина

В поле зрения владимирских активистов попали еще несколько фронтовиков. Вскоре и им будет оказана адресная помощь. В народном фронте считают, что заботиться о ветеранах необходимо не только в преддверии больших праздников.

Читайте также