8 июня 2020 в 17:04 501

Владимирский губернатор Сипягин в рейтинге губернаторов занял 84-е место из 85-ти

Агентство политических и экономических коммуникаций обнародовало майский рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации с учетом региональной политики в отдельных областях страны и взаимодействия регионов с центром.

1-е место в рейтинге занял мэр Москвы Сергей Собянин, 2-е — глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, 3-е — губернатор Петербурга Александр Беглов, 4-е — губернатор Московской области Андрей Воробьев, 5-е — губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Губернатор соседней Ивановской области Сергей Воскресенский, к примеру, занял в рейтинге 25-е место. А вот губернатор нашей Владимирской области Владимир Сипягин установил антирекорд, заняв 84-е место из 85-ти. Так низко рейтинг владимирского губернатора еще никогда не падал. Кстати, в апреле Сипягин занимал 83-е место. И теперь опустился еще на одну позицию. Интересно, где он будет в июне? И где в июле?

Кстати, дело тут вовсе не в партийной принадлежности. Так, к примеру, тоже член ЛДПР, как и Сипягин, губернатор Смоленской области Алексей Островский занял в том же рейтинге 39-е место, в то время как в апреле занимал 43-ю строчку.

Читайте также