31 мая 2020 в 11:29 574

Камешковским медикам подарили защитные костюмы

Медики Камешковской ЦРБ получили защитные костюмы. Экипировку передала партия «Единая Россия». Врачи отмечают, что помощь пришла очень кстати, ведь сейчас на территории района по официальным данным уже зафиксировано 40 случаев заболевания, еще более ста человек находится под наблюдением врачей с подозрением на коронавирус.

Поддержку Камешковской ЦРБ единороссы оказывают уже не в первый раз.

Средства индивидуальной защиты закуплены на деньги партийного фонда. Он был создан по поручению Дмитрия Медведева. Каждый член партии внес туда свою месячную зарплату в помощь нуждающимся и медикам. На средства партийцев для камешковских медиков было закуплено 15 защитных костюмов.

— «Единая Россия» находится на передовой, и старается очень активно помогать всем тем, кто нуждается в поддержке, — рассказал Вячеслав Картухин, заместитель председателя регионального заксобрания, руководитель фракции «Единая Россия». — Данная поддержка будет продолжаться и в дальнейшем. Кроме того, на законодательном уровне принимаются необходимые меры по защите наших медицинских работников.

Медиков поддерживают и местные власти. Чтобы в полной мере обеспечить врачей всем необходимым, районная администрация призвала на помощь предпринимателей. Они также закупили для медицинских работников средства индивидуальной защиты.

Читайте также